13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 107
Maurice de VLAMINCK (1876-1958).
Paysage.
1922. Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 73 cm.
Collection particulière parisienne.
Un certificat de M. Pétridès sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera incluse au «catalogue raisonné Maurice de Vlaminck» actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.
Experts : MM. Brame et Lorenceau,
68, boulevard Malesherbes, 75008 Paris,
Tél. : 01 4522 1689.
Visible à Paris chez les experts.