13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 151
Louis MAJORELLE.
Sellette en acajou et bois exotique à trois plateaux en marqueterie en bois de placage à décor floral d'ancolies. Pied antérieur en fourche formant support de la tablette inférieure ; ligne coup de fouet. Panneaux intermédiaires garnis de tissu froncé.
Signature gravée sur le plateau inférieur : L. Majorelle, Nancy.
Haut. 124, Larg. 54, Prof. 40 cm.
Adjugé : 915 €