13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 213
Garniture de cheminée comprenant une PENDULE et une paire de CANDÉLABRES à 4 bras de lumière, en bronze doré et ciselé. Répertoire décoratif rocaille. Le cadran est signé Pfister à Toulouse.
Style Louis XV, fin XIXe.
Pendule: Haut. 54, Larg. 43, Prof. 22 cm.
Candélabres: Haut. 69, Larg. 37, Prof. 15 cm.
Provenance: collection du Poitou.
Adjugé : 2 287 €