13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 242
TABLE À GIBIER en bois naturel sculpté. Ceinture richement ouvragée à décor d'entrelacs et de feuilles d'acanthe. Piétement sculpté de coquilles éclatées, de motifs végétaux stylisés, de feuilles d'acanthe et de cordelettes -se terminant par quatre pieds griffes.
Régence.
Accidents, restaurations, plateau postérieur.
Haut. 81, Long. 251, Larg. 79 cm.
Provenance : château du Lochois.
Adjugé : 9 147 €