BIJOUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 488
BAGUE en or, de forme géométrique, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne, entre quatre lignes de diamants ronds et deux saphirs.
Vers 1940.
Tour de doigt : 48.
Poids brut : 12 g.
Info interne : (dt central env 0,60 ct supposé pureté VS2)
à charge
Adjugé : 3 000 €