BIJOUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 517
PENDENTIF à double breloque en or jaune, serties de turquoise et de perles.
Poids brut 11,6 g. Long. 44 cm.
Joint :
- CAMÉE figurant une profil de femme, monture en or jaune sertie de deux perles et de deux pierres dures bleues. Haut. 3,5 cm. Poids brut 7,2 g.
- ÉPINGLE en or sertie de trois perles. Long. Poids brut : 2,9 g.
- ALLIANCE en or jaune. Poids 3 g.
- MÉDAILLON RELIQUAIRE en or jaune (14K) monté d'une pierre dure noire ornée d'une toile. Poids brut 10,1 g.
Adjugé : 430 €