BIJOUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 572
2 BOUTONS en or, se présentant sous la forme de deux boutons reliés par une fine chaînette articulée. Les boutons sont centrés de petits diamants taille ancienne, sur un fond d'émail noir. L'entourage est finement ciselé de coquilles et de cannelures.
Fin XIXème, début XXème.
Long. : 11,3 cm. Poids brut : 3,3 g.
Adjugé : 100 €