BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 5
ARMOIRETTE-VITRINE en bois naturel de forme rectangulaire, à demi-colonne, fronton et base architecturés. Initiales JB. Elle ouvre à une double porte ornée de 2 plaques émaillées bleu représenant la "Charité" et le "Courage" en grisaille. Signées C VANDIER.
Début XXe.
Haut. 59, Long. 41, Prof. 17 cm
(1 plaque accidentée, petit manque)
Estimation : 500 €