BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 10
Jules P. ROULLEAU (1855-1895)
Hébé sur l'aigle de Jupiter.
Bronze à patine médaille, signé. Cachet du fondeur Thiébaut. Fonte ancienne.
Haut. 50, Long. 50 cm.
Adjugé : 3 200 €