BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 38
Antoine Louis BARYE (Paris, 1796 - Paris, 1875)
Éléphant du Sénégal, 1874.
Bronze patiné et signé "Barye". Cachet de fondeur "Ancienne Maison Colin Paris" (actif entre 1923 et après 1955).
Haut. 13,2, Long. 18,6 cm.
Provenance : Collection particulière, Suisse.
Adjugé : 1 800 €