BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 107A
ROSENAU (XXème)
La baie de Douarnenez et l'île Tristan.
Exceptionnel panneau en marqueterie de bois et loupe d'essences variées. Signé en bas à droite.
73 x 148 cm. Avec support 78 x 153 cm.
Rosneau est avec SPINDLER, un des plus célèbres fabricants de panneau en marqueterie des les années 20/30.
Estimation : 500 €