BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 162
FAUTEUIL cabriolet en bois sculpté et mouluré. Orné de fleurettes et de feuilles d'acanthe stylisées.
Louis XV.
Haut. 83, Larg. 64, Prof. 53 cm. (accidents, restaurations)
Joint : FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté. Dossier médaillon. Pieds fuselés cannelés rudentés. Louis XVI. XVIIIè. Haut. 86, Larg. 56, Prof. 48 cm. (accidents, restaurations).
Adjugé : 350 €