BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 186
TABLE À JEU de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Plateau dépliant foncé d'un feutre fauve et ceint d'une lingotière en laiton. Pieds moulurés et fuselés.
Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème.
Haut. 72, Larg. 80,5, Prof. 41 cm.
Prof. plateau ouvert : 81 cm.
(usures, accidents et restaurations)
Adjugé : 250 €