BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 218
BERGÈRE en acajou et placage d'acajou, sculpté. Le dossier gondole orné de cannelures et volutes. Accotoirs aux dauphins et fleurettes. Pieds sabres.
Restauration, début XIXème siècle.
Garniture de velours jaune (usures).
Haut. 86, Larg. 65, Prof. 57 cm.
Adjugé : 850 €