FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 332
PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bois sculpté, stuqué et doré. Décor de trophées d'instruments de musique et masques de théâtre agrémentés de guirlandes fleuries, rubans noués et passementeries.
XIXe siècle.
Haut. 50, Larg. 18,5, Prof. 8 cm.
(montées à l'électricité, petits manques à la dorure).
Adjugé : 200 €