FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 344
PENDULE dite d'OFFICIER. Cage en bronze à vitres en verre biseauté sur chaque face laissant voir le mécanisme. Cadran émaillé blanc indiquant les heures et les minutes en chiffres romains et arabes et signé "Gustave SANDOZ".
Début XXème.
Haut. 13 cm. Long. 7,5 cm. Prof. 7 cm. (écrin en cuir rouge)
Adjugé : 175 €