FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 375
PAIRE DE FEUX en bronze doré. Une cassolette à médaillon sommée d'une grenade repose sur un socle à piastres, postes et fleurons ; galerie ajourée.
Style Louis XVI. XIXè.
Haut. 37 cm Long. 32 cm (quelques manques à la dorure).
Adjugé : 100 €