FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 395
PENDULETTE D'OFFICIER en laiton. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres romains. Signée "Mirault aux Riceys".
Fin du XIXème - début du XXème.
Haut. 13, Larg. 9,5, Prof. 8,5 cm.
Adjugé : 50 €