FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 396
PENDULETTE D'OFFICIER en métal argenté. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Réveil. Signée "C. Maurel à Paris" et marquée "Prix Montyon / TM / Breveté / Médaille d'or".
XXème.
Haut. 9, Larg. 7,5, Prof. 5 cm. (usures, manques et accidents)
Estimation : 20 €