FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 431
AUGROS (actif au XXe siècle)
Chien couché.
Bronze à patine verte, signé sur la terrasse. Socle de marbre gris Saint-Anne (restauré).
Haut. 4, Larg. 15,5, Prof. 9 cm.
Estimation : 100 €