FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 462
COFFRE en noyer sculpté en façade de feuilles d'acanthe stylisées et de palmettes. Ouvrant par une porte sur le côté.
Style haute époque, composé d'éléments anciens. Fin XIXè.
Haut. 98 cm. Larg. 142 cm. Prof. 65 cm.
(manques et accidents).
Estimation : 100 €