FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 467
BUREAU plat à gradin en noyer. Deux tiroirs en ceinture. Gradin à compartimentages. Pieds fuselés.
Louis Philippe. XIXè.
Haut. 96 cm. Larg. 122 cm. Prof. 82 cm. (taches, accidents et manques).
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Joint : Petit BUREAU jaune à double gradin. Début XXè. Haut.160 cm. Larg. 83 cm. Prof. 45 cm (accidents).
Adjugé : 90 €