FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 468
FAUTEUIL en noyer à dossier de forme violon, pieds galbés. Roulettes.
Louis Philippe.
Haut. 100 cm. Larg. 50 cm. Prof. 60 cm.
(accidents).
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Joint : TABOURET rond. Pieds et entretoise imitant le bambou. Napoléon III. Haut. 40 cm. Diam. 60 cm. (en l'état).
Adjugé : 50 €