FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 469
Paire de BUFFETS BAS de forme rectangulaire en noyer mouluré ouvrant en façade par deux tiroirs et deux vantaux. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Louis-Philippe.
Haut. 99, Long. 164, Prof. 60,5 cm.
(un marbre accidenté, piqûres).
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Adjugé : 600 €