FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 472
Deux PUPITRES en bois garni de cuir. Abatant découvrant des encriers (dont un en verre) et une cavité.
Fin XIXè.
Haut. 12 à 14 cm. Larg. 57 à 60 cm. Prof. 43 à 50 cm.
(manques et accidents).
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Estimation : 80 €