FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 481
ÉTAGÈRE à cinq plateaux en placage de palissandre. Montants tournés. Galeries à guirlandes ajourées et incrustations de filets de cuivre.
Charles X. XIXè.
Haut. 147 cm. Larg. 101 cm. Prof. 33 cm. (manques, accidents).
Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois
Adjugé : 500 €