FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 490
PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières en bronze doré et bronze patiné. L'attache ornée de feuilles d'acanthe stylisées. Les bras à décor de volutes et rinceaux soutenus par une sphère.
Époque Restauration.
Haut. 20 Larg. 29, Prof. 27 cm.
Adjugé : 340 €