FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 519
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré. Fût cannelé reposant sur une base tripode en pieds de biche et feuille d'acanthe.
Style composite. XIXè.
Haut. 31 cm, Long. 12 cm. (manque à la dorure).
Adjugé : 20 €