FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 529
MIROIR à parecloses inclinées reliées par des fleurs. Les glaces sont gravées de feuillages et fleurs. Orné au sommet et à l'amortissement de volutes et acanthes.
XXème siècle, dans le goût de Venise.
Haut. 110, Larg. 75, Prof. 5 cm.
(manque, accidents)
Estimation : 300 € ~ 400 €