FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 533
TABLE à JEUX, en bois naturel sculpté, mouvementé, ouvrant sur un plateau foncé de velours vert. La ceinture ornée d'un cabochon dans un médaillon et de feuillages. Les pieds galbés, surmontés de médaillons.
Style Louis-Philippe, XXème siècle.
Haut. 73, Larg. 82, Prof. 41 cm.
Joint : CHAISE en bois naturel sculpté, mouluré. Les pieds galbés. Garniture verte.
Haut. 88, Larg. 43, Prof. 38 cm.
Adjugé : 90 €