TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 2
Henri Joseph HARPIGNIES (1819 - 1916)
Sous bois.
Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1864.
12 x 15 cm.
Maître de l'École de Barbizon, Anatole France l'appelait "le Michel Ange des arbres" !
Bel encadrement ancien.
Adjugé : 1 100 €