TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 102
Roger CHASTEL (1897-1981)
"La cage orange"
Toile signée en bas à droite et datée 1934, contresignée et titrée au dos.
90 x 72 cm.
Exposition : 21ème biennale de Venise, 1938.
Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 1 300 €