TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 104
Léon DETROY (1859-1955)
La Vallée de la Creuse au Moulin du Pin, circa 1910.
Toile signée en bas à droite.
68 x 93 cm.
Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Nous remercions Monsieur Christophe Rameix pour les précisions apportées quant à l'identification du lieu.
Adjugé : 11 800 €