TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 105
Léon DETROY (1859-1955)
La baie d'Agay ou la baie de Saint-Tropez, circa 1920.
Toile signée en bas à droite.
60 x 92 cm. (accidents)
Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Nous remercions Monsieur Christophe Rameix pour les précisions apportées quant à l'identification du lieu.
Adjugé : 10 600 €