TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 112
Valentine Henriette PRAX (1899-1981)
Les mariés.
Toile signée en bas à gauche.
89 x 116 cm.
Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 5 500 €