TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 121
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Costume rayé pour homme.
Crayon, monogrammé en bas à droite.
41 x 25 cm.
Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Adjugé : 210 €