TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 128
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Robe aux guirlandes de fleurs.
Crayon, monogrammé en bas à droite.
50 x 34 cm.
Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Adjugé : 210 €