TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 129
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Costume rouge pour homme avec échantillon de couleurs dans les tons rouge.
Crayon et gouache, monogrammé en bas à droite et numéroté 1. Porte une inscription en bas à gauche (illisible).
49 x 31 cm (rousseurs).
Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Adjugé : 210 €