TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 136
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Robe cache-coeur rose avec échantillonage de couleur rose.
Crayon et aquarelle, monogrammé en bas à droite et numéroté 16.
49 x 31 cm (quelques rousseurs).
Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Adjugé : 210 €