TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 140
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costumes - Cavaliers et montures.
Crayon, aquarelle et papier collé, monogrammé en bas à droite et numéroté 6, 3 et 66.
31 x 49 cm (tâches et usures).
Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Adjugé : 210 €