TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 170
Arpad SZENES (1897 - 1985)
"La Jetée"
Lithographie signée en bas à droite et justifiée 1-115 en bas à gauche.
43 x 65 cm. (piqûres)
Provenance :
Offert par Maria Elena VIEIRA DA SILVA (Lisbonne, 1908 - Paris, 1992) à sa camériste É. A., dite Lili.
Conservée depuis.
Adjugé : 250 €