TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 119
Louis PICARD (1861-1940)
Autoportrait ?
Huile sur bois.
Signée et datée 1879 en bas à gauche, mention manuscrite au verso : mon portrait à 18 ans.
33 x 23,5 cm.
Provenance : collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Autonome, conservateur du Musée de Compiègne.
Estimation : 1 000 €