TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 206
École FRANÇAISE du XVIIème, entourage de Laurent de LA HYRE (1606-1656)
Scène de sacrifice.
Toile.
172 x 102 cm
(pliures et restaurations)
Provenance :
- collection Rochas, Rouen, avant 1880
- par descendance, collection particulière, Touraine.
Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €