TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 216
École EUROPÉENNE du milieu du XIXe siècle.
Portrait présumé de Beethoven à 26 ans.
Toile titrée au dos "Beethoven à 26 ans" et datée "1796".
55,5 x 46 cm. (accidents, restauration).
Provenance : collection tourangelle.
Adjugé : 300 €