TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 309
Marcel Hubert Émile HAUSSAIRE (actif au début du XXème siècle)
- Moulin. Crayon, signé en bas à droite. 27,5 x 36,3 cm.
- Moulin. Crayon sur calque. 25,4 x 23,2 cm.
JOINT :
- Moulin à eau. Crayon. 29 x 40,5 cm. (traces de signature ?)
- Paysage champêtre. Crayon. 24,5 x 32,5 cm.
- Rue villagoise animée d'un cycliste. Crayon. 13,8 x 21 cm.
- " Caques " ( ?) Crayon signé et daté 1945 en bas à droite et titré en bas à gauche. 14 x 17,5 cm.
Estimation : 100 €