TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 322
Alexandre Pyrrhus FLACHERON (?-1841) (?)
"Vue du cloitre de Montréal près de Palerme".
Aquarelle, signée, datée 1837 en marge et titrée en marge en bas au centre.
20,5 x 29 cm.
Adjugé : 350 €