TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 219
d'après l'école FLAMANDE ancienne
Servante à la bassine dans un intérieur.
Huile sur panneau.
13,5 x 11,5 cm.
Provenance : collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Automne, conservateur du Musée de Compiègne.
Estimation : 800 €