ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 1
TOURS. TIMBALE dite TULIPE en argent sur piédouche. Marquée "Marie Le Duc".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Tours, 1773-1774.
Maître-orfèvre : Pierre Carreau reçu M.O. le 26 juillet 1767.
Haut. 8 cm. Poids 129 g. (chocs)
Adjugé : 160 €