ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 17
PARIS. Paire de SALIÈRES en argent. Godets de verre bleu. Monture à cannelures ajourées reposant sur quatre pieds boules à griffes. Monogramme.
Poinçon aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris, 1789.
Long. 7,5, Haut. 5 cm. Poids de l'argent : 120 g.
Adjugé : 160 €