ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 24

PARIS. MOUTARDIER en argent, monture tripode aux sphynges se terminant par des griffes. Couvercle à pomme de pin, anse à enroulement. Réceptacle en cristal taillé à côtes.
Poinçons de l' Association des Orfèvres, 1794-1797 et 1er Coq. Paris, 1798-1809.
Maître-orfèvre : JVM.
Poids : 105 g.

Adjugé : 100 €